Особенности:
• Внутренний резервуар.
• Два теплообменника .
• Размещение патрубков и их количество можно изменить.
• Съемная полиуретановая теплоизоляция.
Аккумулирующий бак Drazice NADО 500/100 v3 (с внутренним резервуаром)
Аккумулирование избыточного тепла от теплогенератора системы отопления (электрического, твердотопливного котла или теплового насоса) и нагрев воды системы ГВС.
Два теплообменника с площадью поверхности 1,5 м2 для присоединения дополнительной отопительной системы (например, солнечного коллектора).
Полный нагрев ГВС (50°С) возможен только в случае непосредственного подключения накопительного бака к котлу. Совместная работа бака с тепловым насосом или солнечным коллектором обеспечивает только предварительный нагрев ГВС.
Баки оснащены пятью патрубками диаметром 5/4", двумя патрубками 1" и двумя патрубками 1/2".По желанию заказчика, размещение патрубков и их количество можно изменить.
Фланец с межцентровым расстоянием болтов 210 мм предназначен для монтажа электрического нагревательного элемента TPK. Электрические нагревательные элементы TPK и TJ можно приобрести в качестве дополнительного оборудования.
Бак из стали, без обработки внутренней поверхности (ничем не покрывается).
Съемная полиуретановая теплоизоляция без фреона толщиной 100 мм в чехле из кожезаменителя с молнией.
Использование аккумулирующих (накопительных) баков в системе отопления совместно с тепловым насосом позволит стабилизировать работу и уменьшить частоту включения теплового насоса.
Использование аккумулирующих (накопительных) баков в системе отопления совместно с твердотопливным котлом позволяет эксплуатировать твердотопливный котел в наиболее комфортном и экономичном для пользователя режиме.
Использование аккумулирующих (накопительных) баков в системе отопления совместно с электрическим котлом позволяет эксплуатировать электрический котел в экономичном режиме, используя для нагрева теплоносителя ночное время и соответственно оплачивать электроэнергию по льготному «ночному» тарифу.
Накопительные баки поставляются с технической документацией на деревянном поддоне без теплоизоляции. Теплоизоляция поставляется в картонной коробке. Электрические нагревательные элементы поставляются в коробке из прочного картона.
| Аккумулирующий бак Drazice NADО 500/100 v3 | |
|---|---|
| Код товара: | 7085-99 |
| Производитель: | Drazice |
| - Внутренний резервуар | Да |
| - Гарантия | 24 |
| - Объем, л | До 500 |
| - Страна производитель | Чехия |
| Вес, кг: | 183 кг |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 90°С |
| Максимальная температура теплоносителя во внутренней ёмкости | 110°С |
| Максимальное рабочее давление внутренней ёмкости | 6 бар |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя | 10 бар |
| Материал бака | сталь |
| Монтаж | напольный вертикальный |
| Обьём накопительного резервуара системы ГВС | 100 л |
| Обьём накопительного резервуара системы отопления | 400 л |
| Патрубки для подключения системы ГВС | 3/4" |
| Площадь верхнего теплообменника | 1,5 м,кв, |
| Площадь нижнего теплообменника | 1,5 м,кв, |
| Размеры | 1990/600 мм |
| Теплообменник | 2 трубчатые спиральные |
| Тип | аккумулирующий бак |
| Торговая марка | DRAZICE |
| Фланец | 210 |
| Форма | цилиндр |
| Цвет | красный |
| Штуцер | нет |












































