Алюминиевый радиатор Fondital Calidor Super Aleternum 500/100

Алюминиевый радиатор Fondital Calidor Super Aleternum 500/100
Нет на складе
Артикул 4221-55
218 грн

Особенности:

• антикоррозионное покрытие всей внутренней поверхности;
• устойчивость к давлению до 60 бар;
• повышенные показатели теплоотдачи;
• инновационная заглушка без сварки;
• лёгкость и модульность конструкции;
• экономия энергии;
• изысканный дизайн, полностью разработанный в Италии;
• предотвращение образования газовых пузырей;
• идеальное решение для многоэтажных зданий;
• продление гарантии до 25 лет.


Описание

Новый алюминиевый радиатор Calidor Super Aleternum, разработанный компанией Fondital, имеет эксклюзивное внутреннее покрытие, запатентованное компанией, на основе антикоррозийной смолы для защиты водяной камеры радиатора.
Благодаря этой разработке удалось увеличить гарантийный срок эксплуатации радиатора до 20 лет!

Также благодаря использованию уникальной антикоррозийной обработки удалось значительно расширить диапазон pH, при котором возможна эксплуатация алюминиевых радиаторов Calidor Aleternum. Для стандартных алюминиевых радиаторов значения pH теплоносителя должно находиться в пределах от 7 до 8, в противном случае возможно возникновение коррозийных явлений на внутренней поверхности радиатора. Благодаря использованию антикоррозийной защиты радиаторы Calidor Aleternum могут эксплуатироваться при значениях pH от 5 до 10, что значительно расширяет возможности радиатора противостоять агрессивной среде теплоносителя (излишне кислотной, или наоборот, излишне щелочной).

Еще одним достоинством алюминиевых радиаторов с антикоррозийным покрытием Calidor Super Aleternum является широкий диапазон их возможного применения - как в многоэтажных жилых комплексах, так и в индивидуальных жилых строениях, в системах отопления с сильно загрязненным или агрессивным теплоносителем. При этом радиаторы с антикоррозийным покрытием Calidor Super Aleternum обеспечивают тот же уровень теплоотдачи, что и обычные алюминиевые радиаторы, сохраняя при этом свой небольшой вес.

В процессе создания алюминиевого радиатора с антикоррозийным покрытием Aleternum было проведено более ста испытаний, к которым были привлечены как частные, так и государственные организации, включая несколько самых престижных итальянских университетов. В ходе этих испытаний сравнивались показатели радиаторов одной и той же модели, часть из которых из которых были защищены антикоррозийным покрытием, а часть - нет. Испытания проводились при разных показателях pH теплоносителя, жесткости, содержании хлоридов и температуре воды. Результаты испытаний убедительно показали высокую эффективность алюминиевых радиаторов с антикоррозийным покрытием Calidor Aleternum во всех тестовых условиях.

Calidor Super Aleternum® выигрывает при сравнении с биметаллическим радиатором. Многочисленные испытания, проведённые с использованием радиаторов и различных видов биметаллических радиаторов, представленных на рынке, показали, что Calidor Super aleternum® имеет преимущества по следующим показателям:
• Коррозионный профиль: Calidor Super aleternum® работает при значениях PH от 5 до 10, допускается содержание хлоридов в воде, исключен риск возникновения сквозной коррозии.
• Рабочий профиль: Calidor Super aleternum® имеет повышенную теплоотдачу и большую устойчивость к разрыву при давлении, превышающем 60 бар. Идеально подходит для установки в смешанные системы отопления и многоэтажные здания, обладает отличным соотношением вес/мощность.
• Экономический профиль: Calidor Super aleternum® позволяет снизить стоимость эксплуатации и соответственно потребление топлива.
 

Алюминиевый радиатор Fondital Calidor Super Aleternum 500/100
Код товара: 4221-55
Производитель: Fondital
- Гарантия 120
- Страна производитель Италия

Отзывы


Оставить отзыв