Особенности:
• Модель F: закрытая камера сгорания.
• Многофункциональный русифицированный ЖК-дисплей, для функционального контроля и программирования параметров с прокручиваемым текстовым меню.
• Возможность использования устройств дистанционного управления.
• Возможность использования модуля управления для 2-х температурных зон.
• Насос и вентилятор с автоматической регулировкой скорости, для снижения
уровня шума и уменьшения расхода электроэнергии.
•Плавный розжиг горелки для снижения уровня шума и увеличения срока службы компонентов.
• Два теплообменника, медный на отопление и из нержавеющей стали на ГВС.
• Внешняя поверхность теплообменника покрыта антикоррозионным составом на основе алюминия.
Описание:
Chaffoteaux Pigma EVO 30 FF - Настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания, высоким эффектом теплоотдачи, раздельными теплообменниками, погодозависимой автоматикой и возможностью интеграции с солнечными батареями, соответствующий всем европейским директивам и нормам и нормативам.
Благодаря небольшим размерам, гарантированному уровню комфорта горячего водоснабжения «три звезды» и наличию панели управления с цифровым дисплеем эта система создает комфортную среду и может устанавливаться практически в любом месте.
Отопление:
• Погодозависимое управление для двух температурных зон, регулируемое в зависимости от температуры в комнате и/или уличной температуры.
ГВС:
• Производительный теплообменник контура ГВС из нержавеющей стали.
• В системе управления контуром ГВС используется три датчика температуры и расходомер, что обеспечивает высокую стабильность температуры при изменениях расхода воды.
• Суточный и недельный таймер для предварительного нагрева теплообменника контура ГВС.
Безопасность:
• Система самодиагностики.
• Система антиблокировки насоса – каждые 24 часа простоя, на несколько секунд включается насос.
• Постциркуляция насоса.
• Встроенный байпас в гидравлический блок.
• Защита от замерзания.
• Датчик давления теплоносителя.
• Датчик перегрева теплоносителя.
• Датчик тяги для контроля за безопасным удалением продуктов сгорания.
• Ионизационный контроль пламени горелки.
• Предохранительный клапан в контуре отопления.
• Монтаж:
• Быстрая и простая установка: может использоваться с кронштейном гидравлических подключений.
• Простой и удобный запуск с автоматической деаэрацией.
| Газовый котел Chaffoteaux Pigma EVO 30 FF | |
|---|---|
| Код товара: | 6824-98 |
| Производитель: | Chaffoteaux |
| - Вид энергоносителя | газовый |
| - Гарантия | 24 |
| - Камера сгорания | закрытая (турбо) |
| - Мощность, кВт | 24 - 30 |
| - Назначение | двухконтурный |
| - Площадь обогрева, кв.м | 201 - 500 |
| - Способ установки | навесной |
| - Страна производитель | Италия |
| Вес, кг: | 36,0 (кг) |
| Вид топлива | Газообразное |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 745,0 (мм) |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Гарантийный срок | 36 (мес) |
| Глубина | 458,0 (мм) |
| Давление газа на входе в котел | 20,0 (мбар) |
| Диаметр дымохода | 100 (мм) |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Коэффициент полезного действия (%) | 108 |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60,0 (град,) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82,0 (град,) |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 7,0 (бар) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3,0 (бар) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 36,0 (град,) |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35,0 (град,) |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0,3 (бар) |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0,4 (бар) |
| Минимальный проток ГВС | 1,6 (литр/мин) |
| Мощность номинальная | 30,0 (кВт) |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объем расширительного бака | 7,0 (л) |
| Подключение газа | 3/4" |
| Потребляемая мощность | 115,0 (ватт) |
| Расход газового топлива | 1,0 (куб, м/час) |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Циркуляционный насос | Да |
| Частота | 50,0 (Гц) |
| Ширина | 440,0 (мм) |
| Электронное зажигание | Да |












































