АКЦИЯ! Предпродажная подготовка БЕСПЛАТНО!
Особенности:
- увеличенное время работы до заправки генератора, благодаря цифровой регулировке оборотов;
- быстрый и легкий запуск двигателя электростанции;
- возможность контролировать работу электрогенератора при минимальной нагрузке за счет функции переключения двигателя в экономичный режим;
- усовершенствованная система воздушного охлаждения двигателя;
- минимальный уровень шума (сравнимый с аналогами мировых производителей Honda и Yamaha).
Описание
Инверторный генератор Weekender PRO3600i
Инверторный генератор Weekender 3600PROi – одна из самых новых моделей электрогенераторов от американской компании WEEKENDER, отличается выносливостью и хорошей мощностью при очень компактных габаритах и малом весе.
Обращает на себя внимание нестандартный для инверторов дизайн, напоминающий обычный бензиновый генератор. Покупатель не видит привычного глазу синего шумопоглощающего корпуса Викэндер, но это не должно вводить его в заблуждение: данная модель работает на основе инверторной технологии, на встроенной микропроцессорной плате. Открытое исполнение на прочной металлической раме оправдано целевой направленностью генератора, ведь он разработан специально для жестких условий эксплуатации и усиленных нагрузок.
Генератор-инвертор Weekender PRO 3600i - уникальный по своей конструкции и надежности агрегат. Принадлежит к серии professional, поэтому приемлем для подачи электрической энергии на стройках и различных предприятиях. Инвертор выдает чистый и качественный ток, что дает возможность подключения к нему любого чувствительного оборудования в клиниках, лабораториях, офисах. Медная обмотка альтернатора обеспечивает повышенный ресурс работы и отличную токопроводимость без сильного нагрева.
Благодаря небольшому весу, инверторный генератор Weekender PRO 3600 i можно легко переносить в нужное место, его компактные размеры не занимают много пространства при установке.
Высокие показатели мобильности, мощности, качества тока и продолжительности работы, а также доступная цена делают модель 3600PRO одной из самых востребованных как для бизнеса, так и для энергоснабжения дома.
Мотор Honda TYPE
Четырехтактный одноцилиндровый двигатель HONDA-Type, работающий на бензине, выпущен на заводах WEEKENDER technology, но он является полным аналогом японского мотора Хонда и сделан по лицензии. При изготовлении соблюдены все технические характеристики и материалы, поэтому мотор отличается повышенной надежностью и длительным моторесурсом. Применена верхнеклапанная конструкция цилиндра OHV, что улучшает систему сгорания топлива и делает двигатель малошумным и экономным. Эффективная система принудительного воздушного охлаждения мотора надежно защищает его от перегрева. Запуск производится с помощью ручного старта, что не составляет труда при весе генератора около 28 кг.
Идеальные показатели выходного тока
Благодаря встроенному микропроцессору (инверторной плате) генератор Weekender 3600PRO выдает идеальные характеристики выходного тока с чистой синусоидой. Технология инверсии отличается тем, что преобразует переменный ток в постоянный, накапливает его в батарее, а затем снова переводит в переменный ток нужной частоты и напряжения в 220В. Качество тока, его частота, стабильное напряжение – все эти показатели особенно актуальны при подключении самой требовательной электроники: медицинского оснащения, фотооборудования, видеоаппаратуры, плазменных телевизоров, компьютера, пускового блока отопительного котла и т.п.
Ручной запуск
Станция оборудована системой легкого старта, что минимизирует физические усилия для запуска двигателя. Пользователю достаточно слегка подтянуть на себя ручку с тросиковым механизмм. Данный тип запуска является самым надежным и популярным в генераторах.
24 часа непрерывной работы
Серия PRO (professional) генераторов Weekender характеризуется уникальными возможностями длительной работы. Чтобы избежать перегрева агрегата при многочасовой непрерывной работе с повышенными нагрузками, его установили в открытом корпусе. Открытое исполнение обеспечивает более быстрое охлаждение двигателя и других элементов, поэтому возможность генератора работать 24 часа (целые сутки) без перерыва не приводит к его поломке или перегреву. Долгому периоду непрерывной работы способствует также большой топливный бак и сравнительно небольшой расход топлива.
Простая панель приборов
Питание от электрогенератора к приборам обеспечивают две розетки, установленные на панели приборов. Это стандартные розетки 220 В, переменный ток 16 А. Передняя панель проста и понятна, отличается эргономичным дизайном. Отличительная ее особенность – наличие светодиодных индикаторов. Здесь находится светодиодная индикация, сигнализирующая о срабатывании защит, а также индикация показателей работы и подачи питания.
Рамная конструкция
Инверторный генератор Weekender 3600PRO в стальной раме. Прочные стальные трубы круглого сечения надежно защищают генератор от ударов и внешних повреждений. Они служат ручками для переноски. Благодаря раме, агрегат очень устойчив, а его установка не составляет труда. Открытое исполнение без звукоизоляции не способствует пониженному уровню шума при работе, зато рама частично гасит возникающую вибрацию и колебания.
| Технические характеристики: | |
| Напряжение сети | 220 В |
| Тип генератора | Синхронный |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Максимальная мощность | 3,6 кВт |
| Номинальная мощность | 3,3 кВт |
| Производитель двигателя | Honda |
| Модель двигателя | Honda Type |
| Характеристики двигателя | 4-х тактный одноцилиндровый |
| Тип топлива | бензин |
| Количество фаз | 1 |
| Тип запуска | ручной |
| Частота напряжения | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 9.5-24 ч |
| Топливный бак | 10,5 л |
| Расход топлива | 0,4 л.ч. |
| Защита двигателя при низком уровне масла | да |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Исполнение двигателя | кожух шумоизоляции |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Функция AVR | Есть |
| Наличие АТS | Нет |
| Розетки | 2х220 В (16 A) |
| Габариты | 520x410x440 мм |
| Вес | 28,5 кг |
| Инверторный генератор Weekender PRO3600i | |
|---|---|
| Код товара: | 7950-96 |
| Производитель: | Weekender |
| - Вес, кг | менее 30 |
| - Гарантия | 24 |
| - Количество фаз | 1 |
| - Номинальная мощность, кВт | 3,1 - 5,0 |
| - Объем топливного бака, л | 10,1 - 15,0 |
| - Продолжительность автономной работы, ч | 15,1 и больше |
| - Система пуска | ручной стартер |
| - Страна производитель | США |
| - Тип генератора | Бензиновый |
| - Уровень шума, Дб | 60 - 70 |
| Вес, кг: | 28.5 |
| Время непрерывной работы | 9.5-24 ч |
| Габариты (ВхШхГ), мм: | 520x410x440 |
| Защита двигателя при низком уровне масла | да |
| Исполнение двигателя | кожух шумоизоляции |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Максимальная мощность | 3,5 кВт |
| Модель двигателя | Honda Type |
| Наличие АТS | Нет |
| Напряжение сети | 220 В |
| Номинальная мощность | 3.3 кВт |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Производитель двигателя | Honda |
| Расход топлива | 0.4 л.ч. |
| Тип запуска | ручной |
| Тип топлива | бензин |
| Топливный бак | 10.5 л |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Функция AVR | Есть |
| Характеристики двигателя | 4-х тактный одноцилиндровый |
| Частота напряжения | 50 Гц |












































